2013-05-20

Gazprom International пробурил первую из пяти скважин в Бангладеш

Gazprom International завершил бурение первой скважины из пяти законтрактованных бангладешской компанией BGFCL. Об этом говорится в сообщении Gazprom International.

Глубина скважины "Титас-20" на месторождении Титас составила 3532 метра. Проведен комплекс геолого-геофизических исследований. Ведется подготовка к добыче газа.

Бурение Gazprom International ведет по контракту с компанией BGFCL, дочерней структуры национальной нефтегазовой корпорации Petrobangla. По контракту российский подрядчик должен провести не только бурение, но и проектирование скважин.

Кроме того, оператор завершил буровые работы на скважине "Шрикайл-3" в рамках контракта с другой структурой Petrobangla, компанией BAPEX.

Всего, согласно двум контрактам, подписанным в Бангладеш в апреле 2012 года, Gazprom International должен спроектировать и пробурить 10 эксплуатационных скважин глубиной до 4050 м на месторождениях Титас (четыре скважины), Шахбазпур (две скважины), а также - Рашидпур, Семутанг, Бегумгандж и Шрикайл (по одной скважине).

АЭИ "БИЗНЕС-ТАСС"