2013-11-27

Firestone Diamonds привлекла заемное финансирование в объеме $82,4 млн на разработку проекта в Лесото

Компания Firestone Diamonds заявила, что Absa Bank предоставит проектное кредитное финансирование в объеме $82,4 млн ее дочерней компании  Liqhobong Mining Development Company (LMDC), зарегистрированной в Лесото. Firestone принадлежит 75-процентная доля в LMDC.

Заемные средства позволят поддержать строительство основного обогатительного комбината на алмазном руднике Ликхобонг (Liqhobong), говорится в заявлении Firestone, полученном Rough&Polished по электронной почте.
Строительство первичной инфраструктуры и капитальные издержки проекта оцениваются в $185,4 млн.

Firestone получает заемные средства на срок 6,5 лет, при этом срок освоения средств составляет 18 месяцев, а выплата задолженности будет осуществляться в течение оставшихся 4,5 лет.

Firestone заявила, что LMDC должна внести свой финансовый вклад в данный проект до начала освоения заемных средств.

«Получение одобрения комиссии Absa в отношении предоставления финансирования на строительство обогатительного предприятия на проекте Ликхобонг стало очередным важным достижением в разработке проекта, - заявил Стюарт Браун (Stuart Brown), вступающий в полномочия генерального директора. - Это также является свидетельством поддержки Firestone и ее проекта сторонней организацией в тот период, который можно назвать одним из самых сложных за последние года с точки зрения привлечения финансирования».

Rough&Polished