2018-07-09

Eni открыла второе месторождение в бассейне Faghur в Египте

Итальянская Eni открыла второе месторождение в бассейне Faghur в Западной пустыне Египта. Об этом говорится в сообщении компании.

Скважина B1-X глубиной 4,523 тыс. метров была пробурена в 7 км от первой — A2-X. Дебит скважины составляет 5,13 тыс. баррелей нефти в день.

«Открытие на B-1X подтверждает высокий потенциал разведки и добычи на месторождениях бассейна Faghur. Eni планирует в ближайшем будущем провести разведку на других участках, расположенных рядом с уже открытыми месторождениями A2-X и B-1X, чтобы продолжить формирование нового района активной деятельности Eni в Египте», — говорится в релизе.

Ожидается, что добытая нефть будет поступать на терминал Эль-Хамры через существующие трубопроводы после утверждения плана разработки месторождения министерством нефти и минеральных ресурсов Египта.

Итальянская Eni была образована в 1953 году, работает в 73 странах. Штаб-квартира компании располагается в Риме. Eni работает в Египте с 1954 года, добывает в стране примерно 300 тыс. баррелей нефти в день. Через свою «дочку» International Egyptian Oil Company (IEOC) владеет стопроцентной долей в проекте South West Meleiha. На участке добывается 55 тыс. баррелей нефти в сутки.