2013-03-01

DSME получила свой первый заказ в 2013 год

Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co., Ltd (DSME) подписала контракты на изготовление стационарной платформы с норвежской нефтяной компанией Statoil, сообщает пресс-служба компании.

Контракт был подписан 20 февраля вице-президентом DSME Ван Су Рю и директором по закупкам Statoil Йеном Якобсеном. Стоимость контракта составляет около $1,1 млрд. Передача платформы запланирована на конец 2016 года. Вес надстройки нефтедобывающий платформы – 17 тыс. тонн. Платформа, рассчитанная на добычу 65 тыс. баррелей нефти и 90 тыс. куб. м. газа в сутки, будет установлена на месторождении Дагни, на Норвежском континентальном шельфе.

Около 2 недель назад DSME получила контракт в дополнение к прошлогоднему заказу на изготовление другой нефтедобывающей платформы.

В прошлом году DSME стала единственной компанией в мире, портфель заказов которой на изготовление платформ для шельфовых месторождений достиг $10 млрд. Кроме того, DSME заполучила заказы на 2 стационарные платформы стоимостью около $2,7 млрд.

Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co., Ltd (DSME) является одним из самых крупных судостроителей в мире и одной из большой тройки южнокорейских судостроительных компаний.ий.

ИАА "ПортНьюс"