2018-01-23

Добыча нефти и газа на совместных месторождениях, разделяемых Ираном и Ираком, значительно возросла

Первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири заявил, что добыча нефти и газа на совместных месторождениях, разделяемых Ираном и Ираком, значительно возросла, сообщает Mehr News.

"Прогресс планов Экономики сопротивления был примечателен в области министерства нефти, и национальные достижения в добыче нефти и газа на совместных нефтяных месторождениях является значительным", - сказал первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири в понедельник. Иранский чиновник выступил с речью, обращаясь к комитету по Экономике сопротивления.

Он добавил, что в некоторые периоды времени Иран отставал от Ирака при использовании совместных нефтяных месторождений, но отсутствие прогресса было компенсировано сейчас, и в настоящее время на нефтяных месторождениях, расположенных к западу от реки Карун, имеются хорошие планы.

В начале ноября 2016 года Иран начал добычу нефти с месторождения Северный Яран, месторождения, которое Иран разделяет с Ираком, после многих лет задержки.

Высокопоставленный иранский чиновник подчеркнул, что весь потенциал страны, будь то в частном секторе или в неправительственных организациях, должен использоваться для достижения цели в добыче нефти в размере 1 220 000 баррелей в сутки.

"Все правительственные органы, в том числе Национальный фонд развития, Организация бюджета и планирования, Министерство экономики должны объединить свои усилия с министерством нефти для достижения этой цели, которая является символом Экономики сопротивления", - заявил Джахангири.