2013-11-18

Chevron и Petrobras запустили нефтяной проект Папа-Терра на шельфе Бразилии

Проект Папа-Терра (Papa-Terra) расположен на шельфе Бразилии примерно в 110 км к юго-востоку от Рио-де-Жанейро. Глубина нефтяных залежей составляет 1,19 км. По прогнозам ежедневная добыча нефти на месторождении может достигнуть 140 тыс.барр.

По сообщению компаний Chevron (на проекте работает бразильское подразделение американского концерна) и Petrobras, на плавучей системе для добычи, выгрузки и хранения нефти Папа-Терра начата добыча углеводородов.

Введение в эксплуатацию проекта Папа-Терра расценивается компаниями, как важнейший шаг на пути повышения производственных показателей, определенном до 2017 г.

Большая часть акций в проекте Папа-Терра (62,5 %) принадлежит компании Petrobras. Это бразильская государственная нефтедобывающая компания, имеющая монополию на добычу и переработку углеводородов в стране. Кроме добычи, переработки, транспортировки нефти и природного газа, компания занимается выработкой электроэнергии и переработкой биотоплива.

Бразильское отделение американской корпорации Chevron владеет 37,5 % доли в месторождении Папа-Терра. Chevron - вторая по величине энергетическая компания США, осуществляющая свою деятельность в 180 странах мира.

CatalogMineralov.Ru