2013-01-28

Ботсвана. Botswana Diamonds хочет получить 12 новых лицензий на разведку

Компания Botswana Diamonds, специализирующаяся на разведке и разработке алмазных проектов, сообщила о подаче 12 заявок на новые разведочные лицензии в Ботсване.

В заявлении Botswana Diamonds говорится, что сотрудничество с одной «крупной международной алмазодобывающей компанией», название которой не раскрывается, «перешло на впечатляющую стадию», в рамках которой после анализа данных удалось определить новые объекты для разведки на территории этого южноафриканского государства.

«Успешное применение этой технологии имеет большой потенциал и открывает новую главу в разведке алмазов в Африке, - заявил председатель Botswana Diamonds Джон Тилинг (John Teeling). – По итогам анализа было подано 12 заявок на разведочные лицензии, после получения которых на соответствующих участках будет начата детализированная наземная разведка».

По словам Тилинга, в настоящее время решаются последние юридические вопросы, относящиеся к учреждению совместного предприятия с вышеупомянутой алмазодобывающей компанией.

Rough&Polished