2013-04-11

"Белоруснефть" согласовала с Petroamazonas график сейсморабот в Эквадоре

"Белоруснефть" и государственная нефтегазовая компания Эквадора Petroamazonas согласовали предварительный график проведения сейсморазведочных работ на нефтяных эквадорских месторождениях, сообщил представитель "Белоруснефти" в среду.

"Делегация "Белоруснефти" посетила Эквадор, где обсудила с представителями нефтегазового сектора страны перспективы своей деятельности на местном рынке нефтяных услуг. Стороны провели переговоры по организации и финансированию сейсморазведочных работ, согласовали предварительный график их выполнения", - отметили в "Белоруснефти".

В настоящее время в Эквадоре уже работают 10 белорусских специалистов, включая сейсмоотряд. Также завершается процедура аккредитации "Белоруснефти" в качестве поставщика услуг в государственной нефтегазовой компании Эквадора Petroamazonas. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Ожидается, что стороны подпишут крупный контракт на проведение 3D съемки. Кроме того, эквадорская сторона заинтересовалась перспективой совместного участия в разработке нефтяных месторождений в Эквадоре, а также в выполнении сервисных работ по повышению нефтеотдачи пластов и интенсификации добычи нефти, капитальному ремонту и бурению скважин", - сказали в объединении.

Летом 2012 г. президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил с официальным визитом Эквадор. В ходе визита были достигнуты договоренности в сотрудничестве в нефтяной сфере. В апреле 2012 г. представители крупнейших нефтяных компаний Эквадора - Petroecuador и Petroamazonas посещали ПО "Белоруснефть" для ознакомления с возможностями объединения в области сейсморазведки и нефтедобычи.

Издательский Дом Нефть и Капитал