2010-02-22

Беларусь. Разработка месторождения Джофейр продвигается хорошими темпами, - МИД страны

Иран и Беларусь подтвердили необходимость расширения двустороннего сотрудничества в области нефти 19.02.10 14:54

18 февраля состоялась встреча между министром нефти Ирана Сейедом Масудом Мирказеми и министром иностранных дел Беларуси Сергеем Мартыновым, в ходе которой стороны подтвердили необходимость расширения сотрудничества между двумя странами, в частности в области реализации нефтегазовых проектов, сообщает агентство ИРНА.

По словам С.М.Мирказеми, Иран заинтересован в укреплении связей с Беларусью и готов к дальнейшему расширению сотрудничества с этой страной в области реализации нефтяных проектов.

Сергей Мартынов в свою очередь выразил удовлетворение по поводу расширения сотрудничества между Беларусью и Ираном и заявил, что согласно воле президентов двух стран уровень этого сотрудничества постоянно повышается.

По словам министра иностранных дел Беларуси, разработка нефтяного месторождения "Джофейр" благодаря своевременному финансированию продвигается хорошими темпами.

Нефтяное месторождение "Джофейр" находится на юго-западе Ирана в 50 км к западу от Ахваза и в 30 км к востоку от месторождения "Азадеган".

Iran news