2005-08-08

Азербайджан. "ВР-Азербайджан" подписала новый договор с Qlobal Santa Fe

Компания "ВР-Азербайджан" подписала новый договор с Qlobal Santa Fe по использованию проектов по разработке и поисково-разведочным работам в азербайджанском секторе Каспия, сообщает Day.az.

По информации, полученной АПА в пресс-службе "ВР-Азербайджан", обе скважины принадлежат Государственной Нефтяной Компании Азербайджанской Республики (ГНКАР). На разрабатываемых скважинах и вспомогательном составе трудятся около 300 человек, и это, в основном, азербайджанские граждане.

Договор укрепляет долгосрочные обязательства компании от имени партнеров и ГНКАР по разработке нефтегазовых запасов Азербайджана. Договор с предположительной стоимостью примерно $250 млн. также является обязательством для продолжения операций по разработке месторождений в азербайджанском секторе Каспия и человеческого развития.

Как сказал президент ГНКАР Натик Алиев, этот договор служит примером партнерства и достижений, которых удалось достигнуть в результате сотрудничества с зарубежными компаниями.

Главный представитель компании ВР в Азербайджане Дэвид Вудворд сказал, что договор создаст возможности для долгосрочного развития нефтяной промышленности Азербайджана.

Право ТЭК