2005-06-09

Азербайджан. BP-Azerbaijan надеется открыть новые месторождения на Каспии

Азербайджанский сектор Каспия имеет неплохие перспективы с точки зрения открытия новых нефтегазовых месторождений. Такое мнение высказал в беседе с журналистами президент компании BP-Azerbaijan Дэвид Вудворд, передает корреспондент KZ-today из Баку.

«Безусловно, если вы посмотрите на позиции нефтяных компаний на Каспии, то они не столь оптимистичны, как пять лет назад, когда считали, что здесь больше углеводородных запасов. Однако в будущем, безусловно, будут найдены новые нефтегазовые месторождения», - сказал Д. Вудворд.

Глава BP-Azerbaijan подчеркнул, что разведочные работы в азербайджанском секторе Каспия «еще выявят крупные запасы нефти и газа», отметив, что BP, со своей стороны, намерена продолжить разведочные работы на разрабатываемых ею морских контрактных площадях Азербайджана. В частности, компания планирует в следующем году начать бурение разведочной скважины на перспективной морской структуре Инам.

Кроме того, сказал Д. Вудворд, «мы готовы рассматривать новые структуры. Если увидим, что есть потенциал в новых структурах, то мы будем там работать. Но это требует долгих лет работы».

Нефть России