2013-01-30

Австралия. Western Areas обнаружил новое месторождение качественной никелевой руды

Австралийский горнодобывающий холдинг Western Areas обнаружил новое месторождение качественной никелевой руды в Западной Австралии. Об этом заявили в концерне, сообщает Metal Bulletin.

Рудник находится рядом с месторождением New Morning, на подконтрольной компании территории Forrestania. Western Areas проведет на участке электромагнитное обследование, после чего будет располагать более точными данными относительно объемов залежей никеля и его концентрации.

"Если дальнейшее бурение принесет позитивные результаты, у нас есть оборудование и средства для быстрого ускорения бурильных работ на участке", - сказал управляющий директор Western Areas Дэн Лафер.

Напомним, что Western Areas в IV квартале финансового года сократил продажи никелевого концентрата до 6,888 тыс. тонн. Продажи Western Areas по итогам финансового года достигли 26,28 тыс. тонн, исключая 1,247 тыс. тонн реализованного продукта по соглашению с горнодобывающей компанией Kagara.

Ранее сообщалось, что Western Areas в III квартале финансового года по сравнению с этим же периодом прошлого года увеличил продажи никелевого концентрата на 26%.

Горнодобывающая компания Western Areas находится в Западной Австралии и занимается производством никелевого концентрата.

Минпром