2005-05-13

Австралия. Компания Fox Resources обнаружила зону никелевого оруднения

Компания Fox Resources Ltd объявила о том, что в процессе разведочного бурения на участке Ruth Well, расположенном в 12 км от обогатительной фабрики рудника Radio Hill, обнаружена зона высококачественного никелевого оруднения.

На руднике, который расположен вблизи Karratha в Западной Австралии, уже получены результаты пересечения 3 метрового участка с содержанием никеля 13,1 %, меди 1,0 % и кобальта 0,35 % в скважине глубиной 59 м (RWRC218).

Зона высококачественного никелевого оруднения залегает вблизи поверхности на глубине до 50 м, то есть руда является легко извлекаемой.  По словам менеджера компании,  участок Ruth Well обладает хорошим потенциалом, что увеличить срок службы рудника Radio Hill.

В результате электромагнитной (ЕМ) разведки обнаружена геофизическая аномалия с размером по простиранию 400 м, которая имеет геофизические характеристики аналогичные минерализации Ruth Well.

Программа разведки осуществляется компанией Fox Resources в соответствии со стратегией агрессивной геологоразведки массивных сульфидных месторождений никеля с поверхности и под землей в пределах весьма перспективной никелевой провинции Karratha.

Горное дело