2008-03-12

Австралия. Empire Resources Ltd. пересекла крупную зону медно-золотой минерализации

Стоимость акций специализирующейся на разведке меди и золота компании Empire Resources Ltd. выросла на 32% после её сообщения о полученных пересечениях зоны минерализации на проекте Юинмери (Yuinmery) в Западной Австралии в зеленокаменном поясе Юанми (Youanmi).

В трех скважинах, пробуренных на площади Джаст-Дессертс (Just Desserts) в рамках программы бурения, состоящей из 12 скважин, были зафиксированы высокие содержания меди (2,68%) и золота (1,28 г/т) в интервале 23 м на глубине ниже 80 м, а также меди 2,58% и золота 0,39 г/т в интервале 13 м на глубине 63 м.

По мнению управляющего директора компании Давида Саргеанта (David Sargeant), результаты бурения подтвердили наличие на площади Джаст-Дессертс большой зоны медно-золотой минерализации, которая остается открытой по простиранию и пока пробурена на небольшую глубину.

В феврале 2008 г. Empire Resources, для того чтобы увеличить финансирование проекта Юинмери продала компании Radon Resources свой урановый проект Ярларвилор (Yarlarweelor).

Русская Ювелирная Сеть