2017-01-20

Atlantic Council и Burisma Group подписали соглашение о сотрудничестве

Атлантический Совет США (Atlantic Council) и Burisma Group, крупнейшая независимая газодобывающая компания Украины, подписали соглашение о сотрудничестве.

Atlantic Council при поддержке Burisma намерен разрабатывать программы трансатлантических отношений, уделяя особое внимание проблематике энергетической безопасности. Взаимодействие будет курироваться Евразийским центром им. Дину Патричиу при Atlantic Council, деятельность которого направлена на укрепление трансатлантического сотрудничества через обеспечение стабильности, демократических ценностей и процветания в Евразии: от Восточной Европы и Турции на Западе до Кавказа и Центральной Азии на Востоке.

Инициатива Центра «Украина в Европе» призвана активизировать международную поддержку независимой Украины, безопасности ее границ, и народа, который сможет сам определять свое будущее. «Я рад, что у нас есть возможность участвовать в разработке детальной и стабильной программы в Украине и США, — отметил Джон Хербст, бывший посол США в Украине и директор Евразийского Центра им. Дину Патричиу. — Поддержка и сотрудничество с Burisma позволят нам расширить деятельность по разработке программ в Украине и создавать новые платформы для обсуждения важных и актуальных вопросов». «Атлантический совет играет ключевую роль в Украине в построении трансатлантических отношений, демократии и энергетической безопасности, — отметил Николай Злочевский, президент Burisma Group. — Посол Хербст был и продолжает быть адвокатом Украины, и Burisma рада иметь возможность поддерживать работу посла и Atlantic Council.»

Сегодня работа Atlantic Council в Украине направлена на укрепление безопасности страны, сохранение ее территориальной целостности, и продвижение трансформационных демократических, экономических и управленческих реформ. Burisma, как лидер украинской независимой газодобычи, активно занимается укреплением энергетической безопасности в Украине, а также в странах Европейского и Евразийского регионов, внедрением передовых технологий. Компания осуществляет свою деятельность в соответствии с лучшими мировыми практиками в области корпоративного управления, социальной ответственности и устойчивого развития.

Атлантический Совет США (Atlantic Council) способствует построению конструктивного международного диалога. Посредством информирования и активизации влиятельного сообщества мировых лидеров, Совет предоставляет дискуссионную площадку для решения проблем, связанных с ключевыми экономическими, и политическими изменениями, определяющими XXI век. Совет формирует политические стратегии для создания безопасности и процветания в мире.

Евразийский центр им. Дину Патричиу при Atlantic Council способствует диалогу между региональными лидерами. Сочетая понимание истории Евразии с высокой компетентностью в области политики, экономики и энергетики, Центр реализовывает масштабные исследования и консультирует правительства и частные компании во всем мире. Он стремится продвигать программу регионального сотрудничества и интеграции, основанной на общих ценностях и желании достигнуть свободного, процветающего и мирного будущего.