2017-07-21

"Арктик СПГ 1" получила право пользования участком недр Гыданского месторождения

Правительство предоставило "Арктик СПГ 1" право пользования участком недр Гыданского месторождения в ЯНАО для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте органов власти.

«Аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающим Гыданское месторождение, расположенным на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проведён на основании распоряжения правительства от 6 апреля 2017 года №625-р.

Подписанным распоряжением утверждаются результаты аукциона, в котором участвовали ООО «Арктик СПГ 1» и ООО «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз», - говорится в распоряжении. ООО «Арктик СПГ 1» предоставлено право пользования участком недр для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья по совмещённой лицензии. В соответствии со статьёй 40 Закона Российской Федерации «О недрах» недропользователи, получившие право на пользование недрами, уплачивают разовый платёж. Размер платежа для этого участка недр составляет 2262,32 млн рублей.