2013-12-04

АНОНС: Международная научно-практическая конференция «Перспективы использования альтернативных и возобновляемых источников энергии в Украине - REU-2014»

Priglasitel REU 2014

English version

  • МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ УКРАИНЫ
  • МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА УКРАИНЫ
  • СОВЕТ МИНИСТРОВ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
  • ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ГЕОЛОГИИ И НЕДР УКРАИНЫ
  • ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ВОПРОСАМ НАУКИ, ИННОВАЦИЙ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ УКРАИНЫ
  • УКРАИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫЙ ИНСТИТУТ
  • ВСЕУКРАИНСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НООСФЕРА»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Перспективы использования альтернативных и возобновляемых источников энергии в Украине (REU 2014)» которую проводит Украинский государственный геологоразведочный институт.

Конференция состоится в г. Судак (АР Крым, Украина) с 8 по 12 сентября 2014 года.

Международная научно-практическая конференция «Перспективы использования альтернативных и возобновляемых источников энергии в Украине (REU 2014)» – это обсуждение проблем геологии, методики поиска и добычи альтернативных горючих ископаемых, развития возобновляемых источников энергии в Украине.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

1. Государственная политика по регулированию, стимулированию и развитию альтернативной и возобновляемой энергетики в Украине. Зарубежный опыт.
2. Перспективы поисков,  разведки и разработки сланцевого газа и нефти.
3. Газ угольных месторождений. Геологические особенности. Экономические перспективы.
4. Газовые гидраты. Распространение, образование и ресурсы. Мировой опыт.
5. Геотермальные ресурсы в Украине. Состояние их использования.
6. Энергия солнечного излучения, ветра, воды и биомассы. Теоретические вопросы и практические результаты использования в Украине.
7. Энергетика будущего. Гипотезы. Направления научных и опытно-конструкторских разработок.
8. Рынок оборудования для проектов по возобновляемой энергетике и перспективы его развития. Особенности работы инжиниринговых компаний при использовании оборудования иностранных производителей.
9. Современный международный и локальный маркетинг альтернативной и возобновляемой энергетики.
10. Экологические проблемы альтернативной энергетики.

Ключевые даты

03 декабря 2013 г. – публикация информационного сообщения о конференции;
03 февраля 2014 г. – публикация и рассылка Первого приглашения с подробной информацией о конференции;
29 мая 2014 г. – окончание приёма заявок на доклады и тезисов докладов;
30 мая 2014 г. – публикация и рассылка Второго приглашения с уточненной программой конференции;
20 июня 2014 г. – окончание предварительной регистрации;
08 сентября 2014 г. – начало регистрации на месте;
09 сентября 2014 г. – открытие конференции;
11 сентября 2014 г. – тематическая экскурсия;
12 сентября 2014 г. – окончание конференции.

Место проведения

Конференция состоится на базе туристическо-оздоровительного комплекса «Судак» (98000, Украина, Республика Крым, г. Судак ул. Ленина, 89, http://toksudak.crimea.com
Стоимость проживания с трехразовым питанием в организационный взнос не входит и составляет от 385 до 990 гривен в сутки в зависимости от уровня комфортности http://toksudak.crimea.com/prays.htm.

Заявка на участие в конференции

Для участия в конференции в качестве докладчика Вам необходимо не позже 29 мая 2014 г. отправить заполненную заявку на электронный адрес с[email protected]. Заявки от участников-слушателей и сопровождающих лиц принимаются до 20 июня 2014 г.

Форма предоставления тезисов

Тезисы предоставляются на электронный адрес с[email protected] в виде единого файла в формате PDF (размер не более 10 Мб). Для этого Вам необходимо воспользоваться шаблоном для записи тезисов. От одного автора принимаются не более двух тезисов, редактирование и перепечатка тезисов не предусмотрено. Тезисы рецензируются и отбираются Оргкомитетом для издания и включения докладов в программу конференции. Последний срок приема тезисов 29 мая 2014 г.

Материалы конференции

Сборник тезисов докладов будет вручен участникам при регистрации на конференции. Доклады, содержащие новые идеи и неопубликованные ранее результаты исследований, будут опубликованы в Сборнике научных трудов УкрГГРИ в течение 2014 года по решению Оргкомитета.

Тематическая экскурсия

Планируется проведение автобусно-пешеходной экскурсии на один из объектов возобновляемой энергетики, расположенный на территории АР Крым.

Организационный взнос

Включает участие в работе научных сессий, мероприятиях открытия и закрытия конференции, комплект материалов, участие в тематической экскурсии и составляет 2800 грн для одного участника. После получения Оргкомитетом заполненной заявки на участие в конференции Вам будет выслан договор и счет. Оплата производится по безналичному расчету.

Спонсорская поддержка

Конференция «REU 2014» проводится за счет организационных взносов участников. Оргкомитет «REU 2014» приглашает коммерческие компании оказать спонсорскую поддержку конференции. Наименование организации-спонсора и изображение её фирменного знака (логотипа) будет размещено на информационных сообщениях конференции. Рекламные материалы, предоставленные организацией-спонсором, войдут в комплект материалов, выдаваемых участникам «REU 2014».

Наши координаты

Украинский государственный геологоразведочный институт (УкрГГРИ), 04114, Украина, г. Киев-114, ул. Автозаводская, 78-А. факс: +380 (44) 432-35-22 (приемная УкрГГРИ).
Ответственный за проведение и подготовку конференции: Зурьян Алексей Владимирович. Тел.: +380 (44) 206-35-59, +380 (44) 206-35-60 моб. тел. +380 (50) 778-30-29.
e-mail: [email protected][email protected]

 
Информацию о конференции REU 2013 можна посмотреть здесь…

БУДЕМ РАДЫ ВСТРЕЧЕ В КРЫМУ!