2011-11-03

Ангола. Lonrho добыла алмаз размером 13,7 карата на ангольском проекте Луло

Компания Lonrho Mining добыла алмаз весом 13,7 карата в ходе текущей программы сбора аллювиальных образцов на своем проекте Луло (Lulo) в Анголе.

В своем заявлении компания сообщила, что это самый крупный алмаз, добытый с 2010 года, когда компании удалось обнаружить алмаз, вес которого составил 22,25 карата.

На сегодняшний день Lonrho добыла из переработанной породы 59 алмазов общим весом 68,4 карата, вследствие чего было установлено, что среднее содержание алмазов в породе составляет 33,1 карата на 100 кубометров при среднем размере алмазов, равном 1,16 карата.

Алмазная концессия Луло является весьма перспективной областью, охватывающей площадь в 3 000 квадратных километров, которую Lonrho Mining намеревается разрабатывать совместно с Endiama, государственной алмазной компанией Анголы.

Lonrho оценивает различные варианты финансирования программы разведки, стоимость которой составляет $12,7 миллиона, для анализа приоритетных кимберлитовых целей в рамках проекта.

Компания заявила, что она также добилась прогресса в обеспечении денежного обязательства на сумму $1,4 миллиона перед ангольским партнером по СП компанией Endiama и в получении разрешений на работу в рамках кимберлитовой программы.

Rough&Polished