2013-12-11

Airfuels создает крупнейшую нефтебазу в Томской области

Группа компаний "Аэрофьюэлз" приобрела вторую нефтебазу в Томской области и уже получила свидетельство о собственности. База расположена в непосредственной близости со складом ГСМ, приобретенным еще в 2011 году.

В планах группы "Аэрофьюэлз" - создать одну из самых крупных нефтебаз в Томской области. В результате объединения обоих комплексов объем склада составит порядка 20 тыс. кубометров. Размер предполагаемых инвестиций в терминал - 270 млн рублей в течение ближайших трех лет.

"Создание крупного перевалочного терминала в Томской области, работающего в первую очередь на экспорт нефтепродуктов из региона, даст возможность местным предприятиям значительно снизить расходы на логистику и обеспечит им выход на общероссийский, а также на международный рынок путём организации отгрузок тёмных и светлых нефтепродуктов железнодорожным транспортом, - говорит Юрий Попов, генеральный директор "ТЗК Аэрофьюэлз". - Кроме того, функционирование такого предприятия обеспечит области дополнительные квалифицированные рабочие места и налоговые поступления в бюджет области".

EnergyLand.info