2013-09-16

21 сентября исполнится 60 лет с момента открытия Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции

21 сентября исполняется 60 лет с момента открытия первого Западно-Сибирского газового фонтана в Березово. На этом акцентировала внимание членов правительства губернатор Югры Наталья Комарова в ходе аппаратного совещания.

Наталья Комарова  поручила заместителю губернатора Югры Андрею Филатову придать значение данному событию в федеральной повестке дня, обеспечив соответствующее информационное сопровождение.

На совещании обсуждались планы деятельности правительства автономного округа на предстоящую неделю. Также речь зашла о кадровом вопросе, связанном с назначением на должность нового директора департамента культуры автономного округа, сообщает пресс-служба главы региона. Наталья Комарова заявила, что кандидаты на этот пост будут участвовать в общественном отборе, и поручила своему заместителю Алексею Путину на текущей неделе представить список претендентов на должность руководителя исполнительного органа власти.

Еще одной темой для обсуждения стал процесс утверждения государственных программ автономного округа. Губернатор сообщила о том, что в ближайшее время на рассмотрение Правительства Югры будет вынесен ряд госпрограмм, связанных с развитием транспортной инфраструктуры и жилищно-коммунального комплекса, повышением энергетической эффективности, содействием занятости населения, развитием культуры и туризма, здравоохранения, образования, коренных малочисленных народов Севера, а также обеспечением экологической безопасности.

"Самотлор-экспресс"