16-я встреча швейцарских ученых по геонаукам

Дата проведення Початок: 2018-11-30
Кінець: 2018-12-01
Місце проведення г. Берн, Швейцария
Організатор Университет Берна
Опис

Институт географии и Институт геологических наук Бернского университета, а также Платформа геонауки Швейцарской академии наук (SCNAT) сердечно приглашают вас принять участие в 16-й встрече швейцарских ученых по геонаукам, которая состоится в пятницу, 30 ноября и субботу, 1 декабря 2018 года в Берне.

Тема 16-го пленарного заседания SGM - «Живая планета» .

Одним из самых фундаментальных и увлекательных вопросов в науке является то, что на Земле существует жизнь. Что делает нашу планету пригодной для жизни и, например, роль тектоники плит в планетарной обитаемости. Геологи не только играют решающую роль в изучении эволюции планеты Земля и истоков жизни, но их исследования также могут способствовать поддержанию нашей планеты, пригодной для жизни и пригодной для жизни для будущих поколений.

Приглашено четырех основных докладчиков для обсуждения различных тем, связанных с «Жилой планете».

Бернард Марти (Université de Lorraine, Nancy) представит свои идеи о происхождении и ранней эволюции атмосферы Земли. Недавние достижения в космических полетах (например, Розетта) и в геохимии древних пород позволяют получить представление о происхождении атмосферных / океанических летучих веществ, таких как вода, азот, благородные газы и в состав атмосферы в течение первой половины истории Земли. Линдсей Стрингер из Университета Лидса (Исследовательский институт устойчивости Университета Лидса) расскажет о деградации земель и опустынивании, тогда как Кэтрин Гуденаф(Британская геологическая служба) обсудят редкоземельные элементы в контексте спроса и глобальных ресурсов и рассмотрит проблемы для будущих поколений. Пленарное заседание завершится презентацией Бена Марциоона (Бременский университет), который оценит влияние таяния ледников на повышение уровня моря и обсудит его последствия.

Веб-сайт конференции: https://geoscience-meeting.ch/sgm2018/