Взаимодействие теплового потока, оседания и континентального разлома: семинар по тематическим исследованиям

Дата проведення Початок: 2018-10-08
Кінець: 2018-10-09
Місце проведення Геологическое общество, дом Берлингтона, г. Лондон, Англия
Організатор
Опис

За последнее десятилетие были достигнуты значительные успехи в понимании эволюции рифтовой окраины. Тем не менее было доказано, что трудно сопоставлять модели теплового потока и оседания во время и после континентального разложения с данными о скважинах, сейсмическими наблюдениями и полевыми исследованиями.  

Целью встречи является объединение научных кругов и промышленности, в частности структурных геологов и аналитиков нефтяных систем, с целью определения общего понимания данных, моделей и проблем, с которыми сталкиваются различные дисциплины, интерпретирующие и предсказывающие структурную эволюцию, тепловой поток и оседание.

Семинар будет проходить в форме основных презентаций, а затем тематических исследований по следующим темам:

  • Механизмы рифтинга и континентального распада
  • Наблюдения за скважинами и высококачественными сейсмическими данными высокого качества
  • Проблемы, с которыми сталкиваются аналитики нефтяных систем в применении моделей к реальным данным. 

Комитет теперь предлагает представить тематические исследования в дополнение к этим темам и особенно заинтересован в примерах, где текущие модели не адекватно описывают наблюдаемые данные или примеры, где наблюдаются пространственные и временные изменения в тепловом потоке и оседании вдоль континентальной окраины. В тематических исследованиях должны быть использованы данные, как сейсмические, так и лучевые.

Семинар также проведет специальную сессию, где участники смогут обсудить вопросы, изложенные в тематических исследованиях, обсудить возможные решения, а затем доложить об этом на главном совещании. Мы ожидаем, что этот семинар станет стимулом для междисциплинарных исследований, последующих семинаров и последующей конференции.    

Тезисі рефератов можно отправить на [email protected]  и скопировать на [email protected]  в пятницу 11 мая 2018 года