VIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы урановой промышленности»

Дата проведення Початок: 2017-08-03
Кінець: 2017-08-05
Місце проведення г. Астана, Казахстан
Організатор дочернее предприятие АО «НАК «Казатомпром» – ассоциация «Ядерное общество Казахстана».
Опис

Главная задача VIII МНПК – предоставление возможностей для международных научных сообществ и производителей передовых материалов, техники и оборудования для обсуждения развития атомной индустрии и урановой промышленности, интеграции мировых ядерных компаний, ученых и высококвалифицированных специалистов в научно-технической сфере. 

В работе VIII МНПК примут участие более 250 специалистов урановой отрасли из Казахстана, России, Узбекистана, Кыргызстана, стран дальнего зарубежья: Франции, Германии, США, Канады, Норвегии и других стран.

На площадках VIII МНПК будут обсуждаться такие вопросы, как инновации в урановой промышленности; вопросы состояния перспективы производства и стратегии развития минерально-сырьевой базы урана; формирование и реализация программ освоения передовых технологий добычи, переработки урана, производства редких и редкоземельных элементов для атомной промышленности; проблемы ядерно-­топливных циклов. Рассматриваются вопросы охраны окружающей среды, ядерной и радиационной безопасности, подготовки квалифицированных кадров и все аспекты, касающиеся успешного функционирования всего комплекса ядерной индустрии.
Будут представлены стендовые доклады по сессиям и презентации ведущих компаний-производителей.

Международная научно-практическая конференция проводится с 2000 года по инициативе АО «НАК «Казатомпром». Традиционно мероприятие вызывает большой интерес как производственников, так и ученых. Тематикой конференции достаточно широко освещаются наиболее острые проблемы, связанные с дальнейшим развитием стратегической отрасли атомной промышленности, а также презентуются новые достижения науки и технологий, применяемых при добыче урана.